关于做好2019-2020学年第一学期校园网学生用户入网的通知
来源:信息化处 作者:sxzyxy 点击数: 发表时间:2019-09-16 08:42:36
字号:

 

全体校园网学生用户:

为更好的加强校园网服务教学、科研的水平和力度,近期将集中办理本学期校园网学生用户入网工作,现将有关事宜通知如下:

一、办理时间

2019916日—927日;工作日每天8:30-11:3014:30-16:30集中办理,逾期不再受理(916日前进行设备巡检和升级改造)。

二、办理地点

信息化建设管理处网络管理科(三号教学楼3111室)。

三、办理流程

(一)新用户办理入网手续,请持本人证件(身份证、学生证或考试证),填写《陕西中医药大学个人入网审批表》(可在信息化处网站资料下载栏目中下载)并缴纳费用。

(二)已入网用户办理续费手续,请持本人证件(身份证、学生证或考试证),并缴纳费用。

四、入网条件

(一)办理对象仅限我校在校学生。办理人对所开通的网络账号所发生的的网络行为负责;

(二)所有入网用户应严格遵守国家有关法律法规、校内有关规章制度,具体可在我校信息化建设管理处网站规章制度栏目中查看。

五、入网须知

(一)校园网包括互联网、教育网、校内网(图书馆期刊论文资源、校内教学资源等)三部分;

(二)校园网具体覆盖范围及支持条件等信息请参考《学生用户校园网入网须知》;

(三)请按规定时间办理,以一个整学期为一周期(赠送假期),办理后不予退户;

(四)所收取的网费统一交学校计财处;

(五)服务电话:029-38185255

特此通知

 

 

信息化建设管理处  

2019916

版权所有:陕西中医药大学        技术支持:信息化建设管理处